Летняя программа

Мы соскучились, и объявляем арт-лето 

☀

Каждую неделю будем собираться с друзьями в музейном центре на Советской, обсуждать искусство и смотреть кино; цена входа — билет в музей.

Начинаем уже через неделю: 22 июля к нам в гости приедет Анна Шапиро — сценарист, режиссёр короткометражных фильмов, в том числе — спецпроектов промо «Первого канала».

ВИДЕО-АРТ В КОНТЕКСТЕ ВЫСТАВКИ ХУДОЖНИКА
Лекция-разговор о видео-арте глазами режиссера.

Обсудим:

➤ Что такое видео-арт? Предтечи (киноавангард), самые яркие представители в истории и сегодня.

➤ Разновидности видео-арта: видео-арт как самостоятельное искусство, сопровождение шоу и концертов, в театральных постановках и выставках художников. Задачи и способы создания (инструменты: видео, фото, компьютерная графика; игровые и не игровые, сюжетные и коллажные; работа со звуком — музыка, sound fx, синхронная и не синхронная речь; особенности монтажа)

➤ Видео-арт в контексте выставки художника. Несколько примеров из мировой практики и конкретный разбор на примере выставок художника Анны Тагути.

Анна Шапиро более 15 лет работает в Дирекции Оформления Эфира (Промо) Первого канала. Придумала, сняла и смонтировала больше сотни промо роликов шоу, в том числе к программам Вечерний Ургант, Голос, Новый год на первом, Что?Где?Когда? и ко множеству имиджевых концертов и других проектов канала.
Режиссер и сценарист короткометражных фильмов, рекламы, проектов в области культуры и видео-арта.
К/м фильм А.Шапиро «Сошедшие с рельсов» по С. Кингу получил призы на международных и российских кинофестивалях.
Сценарий полнометражного фильма «Чертово колесо» вошел в шорт лист Sundance Lab.