Поколение М. Авангард

В рамках фестиваля «Первая Фабрика Авангарда» пройдет региональный этап всероссийского благотворительного проекта «Поколение М».

Принять участие в «Поколении М» по направлению «Fashion» в Иванове может любой ребенок или тинэйджер в возрасте от 11 до 18 лет. Для этого нужно нарисовать модный эскиз платья для Полины Гагариной в стилистике авангарда 20-х годов XX века и загрузить свою работу на сайт проекта «Поколение М» http://pokolenie.mts.ru/competition/fashion-pokolenie . От одного участника количество эскизов не ограничено. Эскизы могут быть выполнены любыми графическими и живописными материалами на бумаге и переведенные в цифровой формат, либо изначально созданные в электронном виде, требование к файлам разрешение — 300 dpi.

Работы регионального этапа принимаются до 16 сентября 2018 года включительно. Два лучших эскиза будут выбраны известными российскими дизайнерами, спикерами фестиваля современного искусства «Первая фабрика авангарда». Художником по костюму в кино, обладательнице премии «Ника» и «Золотой орел» — Надеждой Васильевой; дизайнером из Санкт-Петербурга, участницей Недель Моды в Лондоне, Токио, Кракове — Ольгой Чернощековой; дизайнером, основателем бренда ROMA UVAROV, частым гостем  журнала VOGUE – Романом Уваровым. Третья лучшая работа будет выбрана открытым общественным голосованием.

«Fashion Поколение М» в Иванове завершится праздничным fashion-party и торжественным чествованием победителей, которые пройдут в рамках фестиваля современного искусства «Первая фабрика авангарда» 23 сентября в Ивановском областном художественном музее.

Победитель регионального этапа получит главный приз – очки виртуальной реальности и путевку в федеральный этап конкурса. В федеральном конкурсе дизайнеры поборются за главные призы — стажировку в лучших Домах моды страны.