«Текстиль в феминистском искусстве»

25 ноября в 17.00 обязательно будьте с нами онлайн! Потому что у нас блестящая собеседница: художница и куратор Ильмира Болотян.

Куратор нашего фестиваля Сергей Соловьев поговорит с ней о текстиле в феминистском искусстве в прямом эфире на наших страницах vk, fb и youtube.

Ильмира Болотян — художница, куратор и редактор научного отдела музея «Гараж». Кандидат филологических наук. Выпускница Института современного искусства Анатолия Осмоловского «База» (2011-2013), «Свободных мастерских» (2014-2015).

Живопись и графика Болотян представляет собой метафорические антропоморфные образы, исследования репрезентации гендера и «женственности» в современной визуальной культуре. В своих партисипативных проектах Ильмира создает различные ситуации: от предложения публике определить национальную идентичность незнакомой женщины до приглашения мужчин на свидание в музей.

В 2018 году проект Ильмиры Болотян «Свидание в музее» был номинирован на премию Сергея Курехина в категории «Лучшее произведение визуального искусства».

Проект онлайн-лектория «В рабочий полдень» реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.