Чтение

«Человек выпал из окна своей квартиры и разбился насмерть. Случайно ли он выпал, или намеренно, или его выбросили – неизвестно» 

С этой субботы будем готовить для вас чтение на выходные — от звездных гостей нашего фестиваля. Сегодня читаем «Свидетельские показания» Дмитрия Данилова.

Произведения Дмитрия Данилова сегодня входят в репертуар как минимум шести театров Москвы и Петербурга. 

На Первой Фабрике Авангарда он представит авторскую читку пьесы «Свидетельские показания». Билеты уже в продаже — http://ivanovokoncert.ru/shows/event/2913-SVIDETELSKI..

Дмитрий Данилов – писатель, драматург и журналист. Автор повестей «Чёрный и зелёный» (2004) и «Дом десять» (2006), романов «Горизонтальное положение» (2010; номинация на премию «Национальный бестселлер»; финал российской национальной литературной премии «Большая книга» и шорт-лист премии НОС), «Описание города» (2012) и «Есть вещи поважнее футбола» (2015), книг стихов «И мы разъезжаемся по домам» (2014), «Переключатель» (2015), «Два состояния» (2016) и «Серое небо» (2017). 

В последние годы получил широкую известность как драматург. Автор пьес «Человек из Подольска», «Серёжа очень тупой» и «Свидетельские показания». Дмитрий Данилов – лауреат премии «Золотая Маска» в номинации «Работа драматурга» («Человек из Подольска»). Пьесы идут в репертуаре как минимум шести театров, их ставили такие режиссеры, как Михаил Угаров, Марина Брусникина и Михаил Бычков.