ЛИНИЯ — проект сообщества молодых художников

В рамках направления «Новейшее искусство» в совершенно новом выставочном пространстве нашего города готовится масштабный проект ЛИНИЯ, который соберет 12 молодых художников из Ярославля и Иванова.  На итоговой выставке будут представлены скульптуры, картины, видео и аудио инсталляции.

Основная идея будущей выставки Линия – показывает, как абстрактное и беспредметное начало помогает человеку, спасает наш мир и выводит на новый уровень, на новую ступень ретрофутуристичий мир, открывает нам безграничный полёт сюрреалистической мысли.

Выставку будут курировать опытные и грамотные специалисты — авторы фестиваля современного искусства «Первая Фабрика авангарда» — кандидат филологии, организатор не одного десятка выставок в мастерской 6 ЭТАЖ Мария Миловзорова, урбанист и философ Михаил Тимофеев, а также другие авторитетные представители научного и художественного сообщества региона.

Сейчас проекту ЛИНИЯ очень важна помощь каждого неравнодушного заинтересованного человека — помочь ребятам собрать средства на выставку можно на краудфандинговой платформе Planeta — https://planeta.ru/campaigns/line

Обращение от инициатора проекта Даниила Кобелькова — смотрите здесь